Машина не заводится мороз за окном...

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
У меня каждую зиму проблема с замерзанием замков) Но в эту зиму везет - замерзают все, кроме водительской! Обращался по гарантии в Аояму, но безрезультатно! Причем еще хотели с меня денег взять за диагностику!!!
 

Anny4ka

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
35
Адрес
Москва
у меня тоже вчера не открылась водительская дверь : (( я думала после мойки примерзла сама дверь , а оказалось замок чтот заклинил .. а это у джаззиков часто такое (болезнь) ?
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
olalanik написал(а):
А у меня первую зиму (из трех) не открывается водительская дверь, приходится изнутри открывать
Anny4ka написал(а):
у меня тоже вчера не открылась водительская дверь :(
Я так понимаю, с кнопки ключа двери не открылись, или с пульта сигналки.
А ключем открыть водительскую дверь не пытались - открыть/закрыть ?
Я прошлой зимой после мойки машину на стоянке на ночь оставил, причем задом вплотную к забору.
А утром все двери открываться не хотели, кроме багажника. Хоть забор ломай, чтоб влезть :)
Продрог, пока не вспомнил про личинку замка в двери. Пошевелил ключом и дверца отворилась.
 

Anny4ka

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
35
Адрес
Москва
Sabor написал(а):
Я так понимаю, с кнопки ключа двери не открылись, или с пульта сигналки.
А ключем открыть водительскую дверь не пытались - открыть/закрыть ?

Да, с кнопки ключа не открылась.
А самим ключем не попробовала , тк другие двери открылись и проблема быстро решилась, даже не подумала про ключ. Но на будущее буду иметь ввиду (хотя хорошо бы не понадобилось).
И после мойки к заборам тоже не буду парковать :)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
После мойки всегда "сушу" машинку возле дома минут 10-ть,
Сначала открываю все двери.
потом закрываю двери с проверкой замков, дворников.
На утро все ОК. :D
Сегодня брал сушится домой водительский коврик )))
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Sasha написал(а):
В этом случае наверное надо... открыть капот... закрыть машину и вытащить аккумулятор... далее захлопнуть капот... иначе :unknown:

Приключилась со мной история. Нужно было достать аккумулятор... Сперва заперла машину с брелка (чтобы с багажником не мучаться), сняла аккум, захлопнула капот. Утром подхожу к машине, а она с ключа не открывается :cry: Замерзнуть замок не мог...в скважине два дня назад шуровала ВДшкой, могла заблокироваться с иммобилайзера, или что? Я слегка паникую, как машину открывать-то теперь((( ЧТо это может быть, помогииите.... :oops:
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
SiTy написал(а):
Сперва заперла машину с брелка
С брелка сигнализации по-видимому, кнопкой постановки на охрану ?
SiTy написал(а):
с ключа не открывается
А это как - кнопкой ключа "Открыть двери" ?
Без аккума не получится. Только ключ в скважину на ручке и поворотом ключа открываем
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Sabor

Заперла кнопкой сигнализации, да. А отпирать пытаюсь (не будь совсем уж блондинкой :) ) при помощи ключа в скважину. Вставлять то он вставляется, но не поворачивается никак :(
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
SiTy написал(а):
Вставлять то он вставляется, но не поворачивается никак
Ну как понял, так и спросил. Одно дело "ключем", другое "с ключа".
Вообще вот тема, где в -41гр. подобные "танцы с бубном" успешно проходили
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/3751&p=75996&hilit=+ключем#p75996
Может феном получится прогреть замок, если переноской-удлинителем реально дотянуться ?
Или хотя бы ключ нагреть малеха несколько раз перед попытками, личинка ж должна отойти если ее прихватило.
Какая-то причина ведь была ВД-кой шуровать 2 дня назад...
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
Sabor написал(а):
Какая-то причина ведь была ВД-кой шуровать 2 дня назад...

Я ее мыла. А после мойки зимой у меня традиция с ВДшкой на всякий пожарный. Прошлой зимой не подводило, ключом дверь открывалась и в лютые морозы. Сейчас вроде почти 0 градусов, странно. Вобщем, мне подсказали какой-то сервис, ребята подсоединяют аккумулятор снаружи проводами и можно будет открыть с брелка. Вот же попала я... :%)
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
интересно узнать как будут подсоединять аккум снаружи через закрытый капот. расскажи потом, если так сделают. :)
я правильно понял, что ключ вставляется, но не проворачивается? если так, то 100% замок замерз!
 

SiTy

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
180
Адрес
МО-Железнодорожный
psychologist написал(а):
интересно узнать как будут подсоединять аккум снаружи через закрытый капот. расскажи потом, если так сделают. :)
я правильно понял, что ключ вставляется, но не проворачивается? если так, то 100% замок замерз!

Мне объяснили в общих чертах. Машина поднимается на домкрате, через днище лезут под капот, один провод (плюсовой вроде) кидается к стартеру...или в клемме аккумулятора, а другой просто прикрепляется к металлическому днищу, так ток идет. Якобы все должно работать. Самой интересно...оказывается подобный способ часто используется на навороченных машинах, которые блокируются по разным причинам, чтобы стекла не бить и капот тросиком не дергать.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
BSTuning написал(а):
владимирСегодня у нас потеплело до 0 и Jazz завелся Теперь вообще не понятно что может быть. В среду на диагностику. Надеюсь доеду сам а не на лямке ((
Как результат?
Попахивает замерзанием водицы."Левых" заправок перед этим не было?Дым из труды не клубиться необычно сильно?
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
SiTy написал(а):
могла заблокироваться с иммобилайзера
Сомнительно, что такое возможно.
Иммо вроде только считывает данные чипа ключа при попытке завести машину, могу ошибаться.

один провод (плюсовой вроде) кидается к стартеру...или в клемме аккумулятора
"+"-вая клемма у нас закрыта каким-то блоком, так что к ней проблемно подключиться даже при открытом капоте.
Хотя да, аккум же у тебя снят, значит надо поймать провод со снятой клеммой.
К стартеру ? Ну пусть попробуют :) Вспоминается анекдот про автослесаря-бывшего проктолога, перебравшего движок через выхлопную трубу.

psychologist написал(а):
100% замок замерз!
+1, я считаю.
Если так, то раз ключ не проворачивает личинку, как это ЦЗ сделает, мне интересно
 

lirik82

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Елабуга
Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Уважаемые коллеги, тема такая, вчера котался нормально машинка бегала ночью похолодало -18.... :( с утра не завелся поставил акум заряжаться.......обед ..сел зажигание подергал...нифига....симптомы такие:
Сожусь выжимаю сцепление, вырубаю все.(музыку, воздух, если включается) панель горит, жду когда поднимется стрелка, бензин.....далее поворачиваю ключ.....двигатель....или стартер делает пару медленных оборотов тишина..панель гаснет, далее поворачиваю ключь опять та же тема начинает крутить 3-4 оборота но медленно и опять.....гаснет.....далее чем больше тем вообще не крутит....думал акума. дохлая(хотя вокруг зеленая серединка красная)- вечерком позвал брата накинул..клеммы от него с 2-х акум ....тоже самое понял что дело не в этом....
помогите кто знает.....думал может кондецат...щетка радиатора...фиг знает масло 0-w 20 бенз немного есть......может свечи....хз....
вот думаю с толчка попробывать стоит или нет...посоветуйте :)
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

пробовать завести с прикуривателя, и, если машина заводится без проблем, то, конечно, замена аккумулятора. Это первое.
Второе - свечи ,масло... 0W20 - это правильно, но лучше всего менять масло накануне наступления холодного сезона.
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Явно, аккумулятор сел.
Причины могут быть разные, может что-то потребляет ток (чрезмерно), а может аккумулятору, конец.
 

lirik82

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
23
Адрес
Елабуга
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Я же выше писал что прикуривал от брата......с 2-х акум бесполезно............ :cry: .(((((((( Да у меня еще на той неделе электролита было мало в акуме.......я туда долил электролит. :twisted: ..в принципе.......до мороза даже лучше было .. :oops: ...
Читал по форуму типо заряд акумы слабый медленно крутит значитсвечи заливает.......или на свечах нагар...большой свечи у меня родные :good: так то проблем небыло кто посоветует если менять ...то кто на что меняет????? :cry: думаю все равно менят......NGK? :good:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
M2-V написал(а):
масло... 0W20 - это правильно, но лучше всего менять масло накануне наступления холодного сезона.
я так и сделал впринцыпе :good:
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: Помогите сегодня морозец -18 ППЦ никак не заводится

Хоть и считаете что не аккум, но я думаю аккум. проверьте провода чем прикуривали. возможно контакта не было. Вчера вольцваген пассат пытался завести. тупо цыкание даже движок не крутил. в итоге попытались прикурить. от киа какойто. но так и не завелась. так же цокание и все. потмо ваще на сигналку даже не ставилась. думали не аккум сначала. вытащить не смогли чем т оприкручен. позже подъехал джип. прикурили норм.завелась. так что думаю аккум))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу