Обсудим работу климат-контроля?

Met написал(а):
Троffим написал(а):
Ещё один датчик располагается на передней панели, под лобовым стеклом. Он измеряет интенсивность солнечного света и отдаёт мозгам климата соответствующие команды.

Если не ошибаюсь, на Джазе тоже такой датчик имеется и расположен там же.

Ошибаешься, действительно там под лобовым по центру консоли есть датчик.Но это датчик передаёт инфу не климат контролю, а приборной доске освещённости.Чем темнее становиттся,тем ярче работает подсветка на кнопочках и торпеде.
 
Met написал(а):
Троffим написал(а):
Ещё один датчик располагается на передней панели, под лобовым стеклом. Он измеряет интенсивность солнечного света и отдаёт мозгам климата соответствующие команды.

Если не ошибаюсь, на Джазе тоже такой датчик имеется и расположен там же.
Да, всё правильно, :oops: "солнечный" датчик есть. Но датчик температуры всё равно один :pardon:
 
"Запотевают" стекла

При наступлении холодной погоды - столкнулись с проблемой: стали сильно "запотевать" стекла, причем и передние и боковые, приходится ездить с постоянно включенным обогревом стекол...В ТЦ мне сказали, что это проблема всех Hond и посоветовали положить пакетики с влагоуловителем, очень "ценный" совет :unknown: Может надо как-то "настроить" циркуляцию воздуха в салоне? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, как ее решить :unknown:
 
sercio написал(а):
Ошибаешься, действительно там под лобовым по центру консоли есть датчик.Но это датчик передаёт инфу не климат контролю, а приборной доске освещённости.
В инструкции написано, что этот датчик передаёт инфу как раз климату.

sercio написал(а):
Чем темнее становиттся,тем ярче работает подсветка на кнопочках и торпеде.
Логичнее было бы наоборот :)
 
sercio написал(а):
Met написал(а):
Троffим написал(а):
Ещё один датчик располагается на передней панели, под лобовым стеклом. Он измеряет интенсивность солнечного света и отдаёт мозгам климата соответствующие команды.

Если не ошибаюсь, на Джазе тоже такой датчик имеется и расположен там же.

Ошибаешься, действительно там под лобовым по центру консоли есть датчик.Но это датчик передаёт инфу не климат контролю, а приборной доске освещённости.Чем темнее становиттся,тем ярче работает подсветка на кнопочках и торпеде.


??... :pardon: ведь у нас есть регулировка яркости подсветки !!!
та самая, которой переключаются показания Trip компьютера (одометр => текущий пробег => расход на 100км)
 
Re: "Запотевают" стекла

novice написал(а):
При наступлении холодной погоды - столкнулись с проблемой: стали сильно "запотевать" стекла, причем и передние и боковые, приходится ездить с постоянно включенным обогревом стекол...В ТЦ мне сказали, что это проблема всех Hond и посоветовали положить пакетики с влагоуловителем, очень "ценный" совет :unknown: Может надо как-то "настроить" циркуляцию воздуха в салоне? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, как ее решить :unknown:
Сначала у меня тоже так было,включала обогрев лобового,иногда и заднего стекла.Но в последнее время этой проблемы вроде нет.
Как молодой специалист молодому специалисту - должно пройти :wink: .То ли влажность воздуха меньше,то ли перепад температур другой...Помню я эту точку росы :D ...Смутно...
 
Уже ж писалось вроде, при запотевании включаем кондей и нет проблем. :good:
 
:eek:fftopic2: Я тут на днях 3-х алкашей катала - кондей уже не спасает :D
Принудительный обдув лобовухи исключительно :pardon:
 
??... :pardon: ведь у нас есть регулировка яркости подсветки !!!
та самая, которой переключаются показания Trip компьютера (одометр => текущий пробег => расход на 100км)[/quote]
Всё правильно.В мануале фигурируют 2 датчика солнечный(фотоэлемент) и температурный.И в электросхеме в установке климат контроля они присутствуют.Но работа климата заметна только температурного датчика.Разности режима день-ночь лично я не ощутил...Может кто нибудь поделится личными наблюдениями по работе фотоэлемента? А вот интенсивность подсветки кнопок из режима день в режим ночь явно ощутима.Попробуйте днём при включённых фарах прикрыть солнечный датчик...
Регулятор интенсивности регулирует подсветку только оптиоптронных приборов на подсветку кнопок климатея он не влияет...

 
sercio
"В системе управления микроклиматом используются два датчика. Датчик солнечного света находится на верхней полке панели управления, а датчик температуры - на панели управления рядом с рулевой колонкой."
Мануал, стр. 168
 
Re: "Запотевают" стекла

Dina написал(а):
novice написал(а):
При наступлении холодной погоды - столкнулись с проблемой: стали сильно "запотевать" стекла, причем и передние и боковые, приходится ездить с постоянно включенным обогревом стекол...В ТЦ мне сказали, что это проблема всех Hond и посоветовали положить пакетики с влагоуловителем, очень "ценный" совет :unknown: Может надо как-то "настроить" циркуляцию воздуха в салоне? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой, как ее решить :unknown:
Сначала у меня тоже так было,включала обогрев лобового,иногда и заднего стекла.Но в последнее время этой проблемы вроде нет.
Как молодой специалист молодому специалисту - должно пройти :wink: .То ли влажность воздуха меньше,то ли перепад температур другой...Помню я эту точку росы :D ...Смутно...

Здравствуйте!
У меня тоже проблема с окнами. Если кто знает, чем помочь, помогите, пожалуйста!
Проблема следующая. когда температура на улице около 0 и ниже, запотевают окна. не спасает не климат контроль, ни печка, ни открыте окна.
Открытых окон хватает на 5 минут, после чего начинается все заново.
Обдува окон хватает только на лобовое стекло и не много на боковые передние в области, чтоб только видеть в зеркала заднего вида. А дальше ( задние боковые и заднее стекло) вообще ничего не видно. Не знаю что делать. зимой с открытыми же окнами ездить не будешь. да и как только уменьшаешь силу обдува окон, тут же начинает запотевать все.
Как нас Гаи еще не останавливает с такими окнами..
Напишите. кто знает что делать?
Спасибо.
 
Я на Джазе не давно и в принципе всегда пользуюсь кондеем.Но вот однажды выключила его и приоткрыла окно, так окна так дребезжат во время езды, ужас как напрягает :( , так что теперь "Климат контроль в Джазе один из больших плюсов! " :)
 
Tatvk
я обработал окна антизапотевателем. :) Очень помогает. :good:
 
Re: "Запотевают" стекла

Tatvk написал(а):
У меня тоже проблема с окнами. Если кто знает, чем помочь, помогите, пожалуйста!
Проблема следующая. когда температура на улице около 0 и ниже, запотевают окна. не спасает не климат контроль, ни печка, ни открыте окна.
Открытых окон хватает на 5 минут, после чего начинается все заново.
Обдува окон хватает только на лобовое стекло и не много на боковые передние в области, чтоб только видеть в зеркала заднего вида. А дальше ( задние боковые и заднее стекло) вообще ничего не видно. Не знаю что делать. зимой с открытыми же окнами ездить не будешь. да и как только уменьшаешь силу обдува окон, тут же начинает запотевать все.
Как нас Гаи еще не останавливает с такими окнами..
Напишите. кто знает что делать?
Спасибо.
включаете режим обдува стекла. при этом направлаете боковые сопла (проследить, чтобы они были открыты, т.е. из них дуло) на боковые же окна. лобовое и два передних вскоре уже будут без запотевания. чтобы отпотело заднее - включите обогрев заднего стекла. вуаля... видно вперед и назад, налево и направо. если в машине пассажиры не пили или только что не из бани/со спорт-тренировки, может быть, отпотеют и на задние левое и правое.
если не помогает, дополнительно проверить фильтр салона, возможно, его пора заменить.
 
Re: Холод от двери

Может воздуховоды какие закрыты? Кондей включаешь и всё в 30 секунд распотевает.
 
Re: "Запотевают" стекла

Tatvk написал(а):
.....У меня тоже проблема с окнами. Если кто знает, чем помочь, помогите, пожалуйста!....
Я один раз открыл все окна и включил только обогрев на полную, минут на 10, т.е. Просушил все воздуховоды и фильтр после лета. Езжу 3-ю неделю пока запотевания не замечено. Сегодня полдня простоял на шиномонтаж в очереди. На улице холодно и сыро - у меня чисто. Чаще проветривайте салон, даже зимой.
Боковые сопла направлены на стекла дверей. (зимой к стати быстрее тает наледь)
 
Огромное спасибо Всем Вам за советы. буду эксперементировать. надеюсь поможет. :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Холод от двери
Светище написал(а):
Может воздуховоды какие закрыты? Кондей включаешь и всё в 30 секунд распотевает.
А как проверить закрыты они или нет?
 
Tatvk под воздуховодами есть колесики вот они должны быть в крайне правом положении чтобы были открыты, соответственно в крайне левом - закрыты с Вашей стороны, и обратная ситуация со стороны пассажира. Мануал, стр.153. :)
 
Приветик, всем - вот, почитала постики - и получила ответы на вопросы :) Ещё такой вопрос - если режим просто Auto - это считай что печка? То есть, могу я поставить обдув на ноги и приоткрыть стекло? (копка кондиционера выключена) ? И ещё, я недавно купила машину - я думала там в базовой есть обогрев руля и сидений - или ошиблась? Если есть, то как он включается?
 
Sulamitta написал(а):
Приветик, всем - вот, почитала постики - и получила ответы на вопросы :) Ещё такой вопрос - если режим просто Auto - это считай что печка? То есть, могу я поставить обдув на ноги и приоткрыть стекло? (копка кондиционера выключена) ? И ещё, я недавно купила машину - я думала там в базовой есть обогрев руля и сидений - или ошиблась? Если есть, то как он включается?
В режиме "АВТО" система автоматически поддерживает заданную температуру. Кондиционер выключен. Напрвление обдува ( при 21-23гр) - лобовое, боковые дефлектора, ноги. Зимой так и езжу. Кондиционер подключаю ( Фулл Авто ) только когда очень влажно или внути машины больше двух, чтобы не запотевали стёкла.
Если не устраивает автоматический режим - выбирайте вручную скорость печки и направляйте воздух куда вам удобнее.
Обогрева руля нет ( очень редкая опция, всречается на дорогих авто). Подогрева сидений нет.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу