Проблемы с коробкой i-shift

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Как оказалось джаз на роботе довольно Редкая комплектация поэтому очень мало проблем , а вот цивик 5D распространёный автомобиль с аналогичной коробкой вот там достаточно много вопросов
145 л.с. и больший крутящий момент сокращают срок жизни диска сцепления у "сивки". Все проблемы с его более частой заменой. Скорее всего к 60ткм эта необходимость и возникает, хотя, это и от стиля езды зависит зело. На джазе я менял сцепление после 86 ткм, но езжу я весьма бодро. Кабы стартовал неспешно, то и к 120 ткм менять сцепление не пришлось бы. Но, повторюсь, это совершенно тривиальная и недорогая операция. Если учесть, что расход топлива из 8-ми литров не вылазит, и это не напрягает абсолютно; так что, заменить сцепление после 6-ти лет эксплуатации - это даже не обсуждается. Машина реально никак не напрягает. Вот по этой причине в стране восходящего солнца она и есть бестселлер, и стоимость такого авто никого не смущает. Надежностью и живучестью окупаются стартовые затраты.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Вопросы с роботом на сивике решались прошивкой мозгов, никаких проблем с железом ни там ни на джазике нет.
"переобучение" робота не даст эффекта, если износ диска вышел за допуск. Но, главное даже не диск, он бы ещё ходил... изнашиваются самые кончики лепестков корзинки. Вот этих-то миллиметров и не хватает для плавного переключения передач.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Я к тому, что многие владельцы на небольших пробегах жаловались на дёрганье, вот оно и лечилось прошивкой. А износ сцепления вопрос другой, у Трофима на гольфе с дсг на совсем небольшом пробеге меняли сцепление, благо по гарантии!
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Многие ездят на авто с роботом, даже не читая мануал, как на обычном автомате. Не переключаются на нейтраль при остановке, в пробках, а потом говорят "робот .овно, бегите от него без оглядки!"
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
429
Возраст
60
Адрес
москва
Многие ездят на авто с роботом, даже не читая мануал, как на обычном автомате. Не переключаются на нейтраль при остановке, в пробках, а потом говорят "робот .овно, бегите от него без оглядки!"
а кому чичас охота мануалы читать? подавай удобство в эксплуатации без гемора.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
да, уж, чтение руководства по эксплуатации авто - это не сериалы смотреть.
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Блин,уважаемые участники форума каждый ездит так как хочет. Вопрос в том укого была аналогичная проблема ? Ваши доводы авось да небось не помогают. Есть кто реально сталкивался с этой проблемой ?Пальцем в небо я сам тыкать могу, такими темпами я пол тачки раскидаю ))))
 

Макс 806

Участник
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
65
Возраст
40
Адрес
m.shevchenko83@mail.ru
Если кто менял сцепление потому что машина перестала заводиться и нарисовала * ошибку коробки
 

JazzDriver

Гость
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2
Старая прошивка - одна из причин. Смотрите машину в списке отозванных.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Блин,уважаемые участники форума каждый ездит так как хочет. Вопрос в том укого была аналогичная проблема ? Ваши доводы авось да небось не помогают. Есть кто реально сталкивался с этой проблемой ?Пальцем в небо я сам тыкать могу, такими темпами я пол тачки раскидаю ))))
А в ответ- тишина!
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Да за все время существовали джаза 2 такая проблема была у 2 человек. И все заказывали деталь с разбора
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу