Шумоизоляция своими силами.

Дальше снял обшивку багажника с левой стороны. Она крепится на нескольких внутренних пистонах, два пистона нужно вынуть снаружи. Они "сидят" около петель для закрепления багажа. Ещё нужно вывернуть два самореза. Один находится в углублении гнезда шторки, второй - в месте, где вытянутая шторка закрепляется.Открутил болт который крепит нижний конец ремня безопасности.И ещё нужно отсоединить провод от фонарика подсветки багажника.
На фото - обшивка багажника, только почему то вверх ногами :unknown: . Фотка правда тёмная получилась, буду делать другую сторону, сфоткаю ещё раз. Но всё равно видно некое подобие заводской шумоизоляции.
 

Вложения

  • IMG_1533 10.JPG
    IMG_1533 10.JPG
    41.3 KB · Просмотры: 3,101
Вот что прячется под обшивкой. Фотографировал со стороны багажника.Тёмным цветом выделяется заводская вибра.
 

Вложения

  • IMG_1532 9.JPG
    IMG_1532 9.JPG
    57.2 KB · Просмотры: 3,164
Как мог, проклеил виброй. На заводскую клеить не стал, добавил вокруг.
 

Вложения

  • IMG_1535 12.JPG
    IMG_1535 12.JPG
    60.1 KB · Просмотры: 3,110
  • IMG_1536 13.JPG
    IMG_1536 13.JPG
    67.4 KB · Просмотры: 3,097
Подклеил шумки на обшивку. Извиняюсь за фото.
Затем поставил панель на место.
После того, как всё собрал и прикрутил, понял, что маленькая рулетка-брелок и маркер остались жить под этой обшивкой :shock: . Оставил там, пусть живут ! :Yahoo!: Ну не было сил снова разбирать....
 

Вложения

  • IMG_1537 14.JPG
    IMG_1537 14.JPG
    34.4 KB · Просмотры: 3,055
Следующий этап - пол багажника. Как было:
 

Вложения

  • IMG_1534 11.JPG
    IMG_1534 11.JPG
    58.8 KB · Просмотры: 3,066
И вот как стало. Докатку вынимал, под ней тоже проклеил.
Все ( ну где смог достать! :pardon: ) внутренние полости и пороги пробрызгал антикором через технологические отверстия.
 

Вложения

  • IMG_1538 15.JPG
    IMG_1538 15.JPG
    64.8 KB · Просмотры: 3,036
  • IMG_1539 16.JPG
    IMG_1539 16.JPG
    53.7 KB · Просмотры: 3,068
Вот это дааа!Меня все это очень впечатлило,очень!Мне надо менять заднюю правую дверь,сам снимать обшивку не решился,а теперь (пока ищю дверь) попробую сам.Большое спасибо за подробности и последовательность! :good:
 
Сегодня доделал шумку багажника.Вот несколько фоток, как я это делал:
Сначала снял нижнюю панель. она прикрывает порог багажника.Держится на четырёх пистонах. Отстёгиваются пистоны и снимается строго вверх.
 

Вложения

  • IMG_1546 5.JPG
    IMG_1546 5.JPG
    58.2 KB · Просмотры: 2,929
  • IMG_1547 6.JPG
    IMG_1547 6.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 2,925
Дальше нужно вынуть два пистона:
 

Вложения

  • IMG_1542 3.JPG
    IMG_1542 3.JPG
    40.8 KB · Просмотры: 2,878
  • IMG_1544 4.JPG
    IMG_1544 4.JPG
    30.7 KB · Просмотры: 2,866
Да, ещё нужно отвернуть нижний конец ремня безопасности. Затем , начиная с заднего края, снял обшивку:
 

Вложения

  • IMG_1548 7.JPG
    IMG_1548 7.JPG
    43.9 KB · Просмотры: 2,791
  • IMG_1549 8.JPG
    IMG_1549 8.JPG
    38.2 KB · Просмотры: 2,790
Вот фото обшивки. Немного "шумоизоляции" приклеили на заводе.
 

Вложения

  • IMG_1550 9.JPG
    IMG_1550 9.JPG
    42.6 KB · Просмотры: 2,784
Вот этот кусок поролона лежал внутри. Так и не понял, что это? Может забыл сборщик? Или это прикол такой?
 

Вложения

  • IMG_1553 11.JPG
    IMG_1553 11.JPG
    40.6 KB · Просмотры: 2,756
Больше ничего, кроме куска заводской вибры.
 

Вложения

  • IMG_1554 12.JPG
    IMG_1554 12.JPG
    47.7 KB · Просмотры: 2,693
Металл вокруг арки и крыло изнутри проклеил виброй:
 

Вложения

  • IMG_1556 13.JPG
    IMG_1556 13.JPG
    60.3 KB · Просмотры: 3,565
Пластиковую панель проклеил шумкой, заводские тряпочки оторвал.
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    50.9 KB · Просмотры: 3,529
Затем всё собрал.
На этом все запланированные работы по шумоизоляции закончил! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пока всё.
 
Вот потолочек бы еще обклеить... Уж очень много шума от него идет. И площадь его большая.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу