Шумоизоляция своими силами.

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Lexx_Holm написал(а):
Вот потолочек бы еще обклеить... Уж очень много шума от него идет. И площадь его большая.
Не знаю, пока не готов. Похоже что шумку толстую туда не впихнёшь, места мало. А вибра сильно от шума не защитит, а веса добавит прилично. В итоге от вибры будет чуть тише только при ливне, когда дождь барабанит по крыше.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Dimmm написал(а):
ну как эффект - все-таки поразил воображение? :good:
Ну эффект конечно есть. Не скажу что стало очень тихо, но процентов на 30 вроде шум придушил. Может больше или меньше, точно сказать не могу. Делал в несколько этапов, и ездил почти каждый день, поэтому объективно судить не могу. На следующей клубной встрече попрошу кого нибудь прокатиться кружочек на обычной машине, там и сравним. Мне самому интерестно!
Ну а пока общие наблюдения - когда стоишь на светофоре и рядом стоит камаз, то шум от двигателя грузовика слышен меньше, двери стали закрываться с "породистым" звуком, когда закрываю/открываю сигналкой двери, то шум от сработавшего центрального замка стал намного тише.Лучше заиграли динамики, появились "низы". Ну и общий шумовой фон стал немного тише, хотя шины всё равно прослушиваются, шум от шин "победить" или посильней "придавить" не вышло. :pardon:
Но я доволен. Давно собирался, а тут собрался и сделал. Заодно хорошенько промазал антикором все внутренние полости в дверях, порогах, крыльях, даже в задних лонжеронах. Смазал "изнутри" все замки, петли, шарниры. Делал для себя, как смог, так и сделал. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Да, и цена вопроса:
1. Шумка и вибра - 2т.р. ( купил много, на 3200р, осталось. Продал лишнее соседу)
2. Два пистона в подкрылки по 75 р.= 150р
3. Антикор для днища - 500 мл. 5шт по 310р = 1550р. ( можно и меньше использовать, я лил " от души" :pardon: )
4. Антикор дла внутр. полостей - 500мл. 4 шт по 320р. = 1280р ( пол флакона осталось)
5. Сломал всё таки один пистон на задн. панели багажника. Еще не купил.
Итого : 5т.р. плюс море позитива от сделанной работы ! :wink:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Шумоизоляция своими силами

У меня получилось 12-13 кг. Делал двери, пол спереди, багажник.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Шумоизоляция своими силами

Троffим написал(а):
У меня получилось 12-13 кг. Делал двери, пол спереди, багажник.

Доброго времени суток!

А можно поинтересоваться, какие были использованы материалы? Что Вы клеили на двери? Каковы Ваши ощущения после ШИ - оправдали ли они ожидания?

С Уважением, Престиж-Авто.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Для Престиж - Авто .
Извиняюсь, что не сразу ответил. :pardon:
Для шумоизоляции использовал материалы фирмы KICX, серия Noise killer. Делают материал в г. Иваново.
Вибра - 2мм. толщиной, шумка - 10мм.
В дверях использовал и шумку и вибру. На лицевую часть двери ( только изнутри ) клеил вибру. Шумкой обклеил дверную пластиковую панель. Всё видно на фото в этой же теме, фото материалов - на первой странице.
Теперь об ощущениях.
Результат есть. Стало меньше шума " с боков" автомобиля. Шум от пола остался на том же уровне. Но я шумку пола и не делал. На полу достаточно заводской шумки, она там есть, и впереди и сзади.На полу я только добавил вибры, в багажнике и в районе передних арок.
Когда затевал работы с шумкой, была цель избавится или "придушить" шум от колёс и звонкие удары от камешков, бьющих по аркам и днищу. В итоге, вибра, наклееная на арки пер. колёс, в ногах водителя и пер. пассажира, дала мин эффект. А максимальную пользу в борьбе с шумом от колёс, дала антикорозионная мастика , нанесённая на арки снаружи. Вот как это делалось : Антикор и немного шумоизоляции. Сейчас думаю, может имело бы смысл наклеить вибру на подкрылки, изнутри? Но вибра - достаточно тяжёлый материал...Боюсь подкрылки поотрывать...А шумка - пористый материал, будет воду впитывать...На следующую машину буду искать какую нибудь спец мастику для обработки колёсных арок изнутри, как антикором, т.к. считаю, что это самый действенный способ борьбы с шумом от колёс
Но в общем, результатом доволен. С уверенностью могу сказать, что по шуму можно сравнивать с машинами классом а то двумя выше. Да и по материалам вышло достаточно бюджетно.
Не обошлось и без прикола: так как в машине стало потише, стало слышно как плещется бензин в баке! Бак под пер. сидениями, пластиковый, без перегородок внутри. И когда бак почти полный, то при остановках на светофоре, слышно как бенз. плещется!! :) Надо как нибудь проклеить под сиденьями..
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
тоже на этих выходных поколдовал над всеми 5 дверями и полом багажника.
у меня ушло 8 листов Вибропласта StP 0,6 х 0,9 м и 3 листа Сплена 3004 StP 4 мм х 1 м х 1,25 м
оклеил все железо в дверях виброй, пластиковые панели - шумкой в два слоя, а местами и толще; пол багажника - в один слой только виброй.
+ местами по вкусу добавил антискрип: Битопласт и Маделин. замки обработал силиконовым спреем, а в полости немного побрызгал антикором Dinitrol.

эффект есть. следующая цель - крыша
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
ВоВа, привет!
Арки не мазал? Снаружи? Здорово помогает.
Фотки делал? Если есть фотки - выкладывай!
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Троffим, арки - нет, не делал, хотел и их, и крышу делать; хорошо, что не успел разобрать, одумался, а с указанным объемом и так только к полуночи воскресенья вернулся с дачи, да и заготовленых 10 листов вибры судя по ее расходу не хватило бы, а вот шумки наоборот лишку, видимо, взял (7 листов 4 мм и 3 шт. 2 мм)...
фоты немного делал, позже солью с мыльницы, но там аккум сел после виброработ, так что шумка и обратная сборка - только в голове запечатлелись.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
зарядил бату. слил фотосы. оказалось, заряда хватило только на кадры с разборкой, так что скрытые улучшения не запечатлены...
вот "фоторазборка":

- полуразобранные двери, еще с пластиковыми "занавесками"
606.jpg


- то же самое, другой ракурс
605.jpg


- "оголенный" пол багажниого отделения, а в салоне видны демонтированные внутренние панели дверей
604.jpg


- пятая дверь без пластиковой обшивки
603.jpg


- обезжиренная дверь уже без пластиковой "занавески"
602.jpg


всё )))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Самое интересное осталось за кадром... :shock:
Вопрос не в тему..
Какие у тебя накладки на пороги оригинальные! Мюген! Где такие берутся?
И если можно, как нибудь. фото покрупнее - передние и задние.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Полазал по ссылкам, столько разных прикольных штуковин!
Говорила мама - " Учи английский! ". А так только смотреть остается...
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Троffим написал(а):
Для Престиж - Авто .
Извиняюсь, что не сразу ответил. :pardon:
Для шумоизоляции использовал материалы фирмы KICX, серия Noise killer. Делают материал в г. Иваново.
Вибра - 2мм. толщиной, шумка - 10мм.
В дверях использовал и шумку и вибру. На лицевую часть двери ( только изнутри ) клеил вибру. Шумкой обклеил дверную пластиковую панель. Всё видно на фото в этой же теме, фото материалов - на первой странице.
Теперь об ощущениях.
Результат есть. Стало меньше шума " с боков" автомобиля. Шум от пола остался на том же уровне. Но я шумку пола и не делал. На полу достаточно заводской шумки, она там есть, и впереди и сзади.На полу я только добавил вибры, в багажнике и в районе передних арок.
Когда затевал работы с шумкой, была цель избавится или "придушить" шум от колёс и звонкие удары от камешков, бьющих по аркам и днищу. В итоге, вибра, наклееная на арки пер. колёс, в ногах водителя и пер. пассажира, дала мин эффект. А максимальную пользу в борьбе с шумом от колёс, дала антикорозионная мастика , нанесённая на арки снаружи. Вот как это делалось : http://honda-jazz.ru/index.php?threads/293 Сейчас думаю, может имело бы смысл наклеить вибру на подкрылки, изнутри? Но вибра - достаточно тяжёлый материал...Боюсь подкрылки поотрывать...А шумка - пористый материал, будет воду впитывать...На следующую машину буду искать какую нибудь спец мастику для обработки колёсных арок изнутри, как антикором, т.к. считаю, что это самый действенный способ борьбы с шумом от колёс
Но в общем, результатом доволен. С уверенностью могу сказать, что по шуму можно сравнивать с машинами классом а то двумя выше. Да и по материалам вышло достаточно бюджетно.
Не обошлось и без прикола: так как в машине стало потише, стало слышно как плещется бензин в баке! Бак под пер. сидениями, пластиковый, без перегородок внутри. И когда бак почти полный, то при остановках на светофоре, слышно как бенз. плещется!! :) Надо как нибудь проклеить под сиденьями..


Доброго времени суток.

Извините за долгий ответ. :)

Мы Вас можем поздравить с окончанием работ по ШИ Вашего автомобиля. Надеемся, что результат получился достойным и Вы теперь наслаждаетесь им :).
Судя по использованным материалам, Вы проводили работы аналогично одному из наших "бюджетных" вариантов ШИ, где используются довольно дешевые (а отсюда и более тяжелые) материалы.
Однако, если утяжеление веса авто не критично, то это вполне достойный варинат. :)

Еще раз поздравляем Вас с проведенными самостоятельно работами - судя по описанию, все вышло очень удачно.

ps - "сверчков" после сбора салона не появилось? ;)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Троffим написал(а):
"Сверчков" нет.
Молодец! Грамотно всё делаешь. Советую такие вещи делать самому,если конечно руки растут из нужного места. Может это и не "престижно", зато на совесть.
Заказывал пластиковые пистоны для обшивки на HRV, продал машину, так и не успев поставить.Я к чему клоню, там пистоны чисто пластиковые или с прокладочками специальными, от "сверчков" ? Вроде простые должны стоять.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
ARMSTRONG написал(а):
Заказывал пластиковые пистоны для обшивки на HRV, продал машину, так и не успев поставить.Я к чему клоню, там пистоны чисто пластиковые или с прокладочками специальными, от "сверчков" ? Вроде простые должны стоять.
Пистоны обычные, без прокладок. Кстати, на авторынке можно легко подобрать аналог. Пластик пистона чуть похуже, зато и цена гуманная - 20-30р.!
 

Sacha

Гость
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Да уж, "неблагородное" громыхание удовольствия не доставляет! Оч.нужное дело!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу