Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
psul написал(а):
А у меня уже второй раз воруют бескаркасный Бош. Сейчас пойду покупать 60/40. Наверное придется снимать.
у меня была такая же проблема ,я взял паялником поплавил слегонца пластиковые заглуки,получилось как будто заклеил только пожоще,всё равно сминать их нужно уже будет когда выкидывать так что пластик потом ломать не жалко,проблема ушла))
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Погремушка написал(а):
psul написал(а):
А у меня уже второй раз воруют бескаркасный Бош. Сейчас пойду покупать 60/40. Наверное придется снимать.
у меня была такая же проблема ,я взял паялником поплавил слегонца пластиковые заглуки,получилось как будто заклеил только пожоще,всё равно сминать их нужно уже будет когда выкидывать так что пластик потом ломать не жалко,проблема ушла))
У отца так вместе с поводками сняли
 

Vladislav99

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
10
Осилил всю тему, собираюсь ставить бескаркасные Bosch Aerotwin, но не могу определиться с размерами 53/38, 60/40 или 55/40. Хотелось бы поставить 60/40, но читал, что у некоторых зимой они цепляются друг за друга, да и поводки щеток не очень хочется переставлять. Владельцы Bosch Aerotwin 60/40 поделитесь как они зимой себя ведут и обязательно ли переставлять поводки?
 

LEONSLON

Гость
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
2
Адрес
Киров
Доброго времени суток. Тоже решил поменять на своём хомяке щёточки. Большой проблемой была именно задняя (изношена до безобразия), но тут на днях снял дворник, вытащил резинку и пошёл покупать по образу и подобию. Прикупил резинку миллиметров 500 "вид Бош" (есть ещё ёлочка), обрезал как положено до 400. Вставил в сам каркас щётки и стало мне счастье. :Yahoo!: Только есть один нюанс, заводил я сначала одну резинку, а после этого в положенное место заводил металлические полосочки. Ну а на лобовое купил бескаркасные щетки HEYNER All seasons 600 и 380 мм. Ничего не нужно подрезать или переставлять на один/два шлица. Причём в комплекте есть запасные резинки. Всё встало просто идеально. :good:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Vladislav99 написал(а):
Осилил всю тему, собираюсь ставить бескаркасные Bosch Aerotwin, но не могу определиться с размерами 53/38, 60/40 или 55/40. Хотелось бы поставить 60/40, но читал, что у некоторых зимой они цепляются друг за друга, да и поводки щеток не очень хочется переставлять. Владельцы Bosch Aerotwin 60/40 поделитесь как они зимой себя ведут и обязательно ли переставлять поводки?
У меня, например, они не пошли. Может, потому что стекло меняла (хотя многие пишут, что на новом стекле лучше чистят) или 60 - слишком длинные для того, чтобы хорошо прижиматься. В общем, так и не поняла. С тех пор только резинки меняю на родных щетках.

Щетки стеклоочистителей ("Дворники")
olalanik написал(а):
Год пользовалась щетками БОШ АЭРОТВИН бескаркасные 60 и 40.
Встали прекрасно благодаря Саше-Троffиму, но не нравится, как чистили весь год - перед лицом водителя не полностью прилегают, видимо, поэтому плохо трут! Летом ладно, а зимой жуть!!!!!!!!! Тереть приходится дольше обычного и с бОльшим количеством жидкости. Но идеальной чистоты не добиться! :x
Такая же фигня (только еще хуже :shock: ) и у девушки Саши с Фит-форума. Что-то в наших стеклах, наверное. :%)
Зиму попробую с родными щетками проездить с новыми резинками.
 

Погремушка

Участник
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
94
Адрес
ЮВАО
а ни кто не юзал дворники valeo silencio x-trm,расскажите о них в личном опыте?хочу попробовать
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Поставил давеча HEYNER Hybrid (58см и 35см = 320 рэ.) Смотрятся вполне сносно. Прижимаются на разных скоростях хорошо. Чистят пока то-же. Цена вполне устраивает, чтоб выкинуть их через пол года, когда начнут плохо чистить. Зимой не пробовал и не собираюсь - у меня на зиму ЗИМНИЕ. :good:
 

Вложения

  • wetka_s_o_heyner_hybrid_43sm_17_grafit_2_adaptera_600_600_jpeg.jpg
    wetka_s_o_heyner_hybrid_43sm_17_grafit_2_adaptera_600_600_jpeg.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 1,706
  • Heyner-Hybrid_1tc_enl.jpg
    Heyner-Hybrid_1tc_enl.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 1,713

pastuhov

Гость
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
6
Адрес
Воронеж
Мне данных щеток хватило почти на год, считаю хорошим результатом с учетом их цены (по какой-то акции достались за 250р. комплект)
 

manchester

Гость
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
6
Возраст
33
Адрес
Москва
Ребятушки, подскажите пожалуйста что делать/покупать! :%)
Зимой задняя щетка примерзла к двери, а я ее дернула. :d141: :fool: :fool: В итоге, треснула пластмассовая штука, которая держит щетку (на сколько я понимаю, каркас). Моторчик работает, дворник ездит, но не прижимается и за пределы стекла выезжает...
Внимание вопрос! Что мне нужно купить? Каркас/дворник целиком????
Заранее благодарю =) :pardon:
 

decent06

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
12
Адрес
Киев
Vladislav99 написал(а):
Осилил всю тему, собираюсь ставить бескаркасные Bosch Aerotwin, но не могу определиться с размерами 53/38, 60/40 или 55/40. Хотелось бы поставить 60/40, но читал, что у некоторых зимой они цепляются друг за друга, да и поводки щеток не очень хочется переставлять. Владельцы Bosch Aerotwin 60/40 поделитесь как они зимой себя ведут и обязательно ли переставлять поводки?


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я вот сменил крепление водительского дворника поставил от Део Матиз
Теперь стаёт дворник разменом 70/45

Всем советую так сделать.
(Увеличилось пространство чистого стекла и не нужно сидеть как в танке что бы посмотреть на дорогу. Я высокого роста. Спинка сиденья стоит практически вертикально.)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Перед тем как увеличивать размерность дворника,
советую провести полную ревизию трапеции дворников со снятием стопорных колец и чисткой втулок.
У многих они находятся в запущенном состоянии.
Если лето еще хоть как то нормально, то к зиме будет ...опа)
Результат собственных проб и ошибок!
 

artemkins

Участник
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
81
Возраст
47
Адрес
СПб
вот бы еще научиться находить щетки гибриды на екзисте
 

Arbuzkin

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Юзаю бескаркасные SWF и доволен.
 

Rayd

Гость
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
7
Возраст
50
Адрес
Санкт-Петербург
Щётки Левая 51-60мм и правая 38мм. (крепление - крючок J), заднюю щетку можно 35-40мм (необычное крепление, не J-образное, а C-образное); (у меня великолепно стоит левая Heyner Exclusive Graphit 24"(600mm) - правая Heyner Exclusive Graphit 15"(380мм); (16"(400mm) - великовата на 2см.); задняя Alca Rear Classic 16"(400) в комплекте переходник RB)
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
В юлмарте добавить 100 руб и взять комплект через 1 день можно.
Там все запчасти дешевле емексов и экзистов
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
Извиняйте, посмотрел цены - уже поменяли(((
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу