Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Ян написал(а):
Я просто резинку поменял. Отрезал с другой щетки и вставил вместо старой.
это реально так сделать? у меня есть старые штатные дворники, с них резинка пойдет на задний? а то совсем вся порвалась за 3 года
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Jazzephina написал(а):
Ян написал(а):
Я просто резинку поменял. Отрезал с другой щетки и вставил вместо старой.
это реально так сделать? у меня есть старые штатные дворники, с них резинка пойдет на задний? а то совсем вся порвалась за 3 года
Немножко геморно вставлять, т.к. там сами резинки и металлические вставки в них, и надо сначала приложить усилия, чтобы железо перекусить, а потом надо их правильно совместить и придерживать по мере проталкивания в держатель щетки. Я использовал резинку из короткой щетки Чемпион.
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Ян написал(а):
Jazzephina написал(а):
Ян написал(а):
Я просто резинку поменял. Отрезал с другой щетки и вставил вместо старой.
это реально так сделать? у меня есть старые штатные дворники, с них резинка пойдет на задний? а то совсем вся порвалась за 3 года
Немножко геморно вставлять, т.к. там сами резинки и металлические вставки в них, и надо сначала приложить усилия, чтобы железо перекусить, а потом надо их правильно совместить и придерживать по мере проталкивания в держатель щетки. Я использовал резинку из короткой щетки Чемпион.
спасибо, поняла что сама это не сделаю(((
 

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Всех с наступающим НГ :)!
Вопрос к тем кто ставил щетки размерностью 65 & 35 см на Jazz I - как Вы снимали поводок??? Пришло время менять щетки, начитался тут про то у кого какие дворники стоят и решил взять щетки вышеуказанной размерности. Поставил, включил - задевают :(
Думал сейчас по быстренькому пассажирский поводок откручу, чуть выше поставлю и будет мне счастье... Не тут то было... Кто какими методами снял поводок? :) Поделитесь опытом.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
goorwin написал(а):
Вопрос к тем кто ставил щетки размерностью 65 & 35 см на Jazz I
А не путаешь часом? Может 60/40?
goorwin написал(а):
Поставил, включил - задевают
goorwin написал(а):
Вы снимали поводок???
Поводок снимать не надо.Снимаешь защитный колпачок,там гайка.Откручиваешь её,можно несовсем.После этого,очень аккуратненько,пошатывая в стороны,тянешь поводок к верху.Выставляешь в нужное положение,чуть затянув гайку,проверяешь работу(не на сухую!),если всё устраивает,закручиваешь гайку до конца.
Из своего опыта,60/40 бескаркасный бош стоял нормально(только водительский поводок двигал для лучшего обзора)
На днях менял на каркасный бош 60/40 Пассажирский не влез :pardon: Пришлось его тоже чуть приподнять.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
владимир написал(а):
На днях менял на каркасный бош 60/40 Пассажирский не влез
Кстати вопрос. 60х40 бош каркасный задевает, 60х40 бош бескаркасный нет. Какого фига? :unknown:
владимир написал(а):
Пришлось его тоже чуть приподнять.
С водительской не цепляется?
 

goorwin

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
37
Адрес
Москва
Не путаю :) Выбор был либо 60/40 либо 65/35 :)
Но так как все жаловались на то, что 40-ая щетка угол не дотирает немного, решил ставить 35-ую.
За совет спасибо, сегодня попробую отрегулировать, вчера танцы с бубнами не дали результата :)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Никто такую модель дворников не пробовал?
4786.jpg

Заранее извеняюсь за флуд, прошу больно не бить :(
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Зимой купили дворники BOSH: AR26U 650mm и AR16U 400m, чистят отлично.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
feofan написал(а):
А 650х400 сели без проблем?
Да, вообще отлично!

P.S. водительский дворник у нас чуть поднят вверх - как Троффим всем на встрече регулировал, чтоб не оставалась грязная полоса сбоку в зоне видимости.
 

Рыба

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
99
Адрес
Архангельск
Дворники. Щётки стеклоочистителей. Номера для заказа.

Друзья, увидел на http://avto29.net/viewtopic.php?f=8&t=4221 отличную тему про дворники и решил репостировать сюда.

По просьбам форумчан выкладываю инфу по гибридным дворникам Денсо (Denso), Япония.
Компания DENSO начала поставки гибридных щеток стеклоочистителя на конвейеры автопроизводителей (Япония, а затем и Корея) с 2005 года Эти дворники были разработаны с интегрированными, полностью скрытыми резиновым лезвием стеклоочистителя, а передовая конструкция прекрасно сочетается с их низкопрофильностью. Внутри стеклоочистителя расположен стандартный шарнир, обеспечивающий превосходное прилегание щеток к стеклу, а жесткое резиновое лезвие с графитовым нанопокрытием обеспечивает мягкую и более эффективную очистку. Гибридные стеклоочистители DENSO - это первые в мире гибридные щетки стеклоочистителя. Отличное качество очистки и стильный, усовершенствованный, низкопрофильный дизайн ,с продолжительным сроком службы всё это отличительные особенности щёток DENSO.

Выкладываю номера для заказа. Номера только для автомобилей с левым расположением руля. Для праворулек в номере надо поменять индекс L на R Тип крепления - классический "Крючок"

Номера для заказа:

DU-035L (350mm)
DU-040L (400mm)
DU-043L (430mm)
DU-045L (450mm)
DU-048L (480mm)
DU-050L (500mm)
DU-053L (530mm)
DU-055L (550mm)
DU-060L (600mm)
DU-065L (650mm)
DU-070L (700mm)

Это все, других размеров нет. Так например, я заказывал 650 и 400 в Автодоке. По цене вышло 1000 рублей.
Прошу ногами не пинать. Кому дорого или не нравятся или в образе, тот просто едет и покупает в астра-авто то, что есть.







От себя: Эти дворники видел собственными глазами и щупал собственными руками, очень они мне понравились, обязательно закажу.

***********************************************************************************


Продолжим.
Так, если Денсо уже проверены годами, то вот немецкая TRICO не так давно тоже запустила в производство серию гибридных дворников
TRICO Exact Fit® Hybrid с индексом HF

- гибридные щетки (дворники) с фторполимерным резиновым покрытием чистящего элемента.

Гибридными щетками комплектуются большинство японских и корейских автомобилей. Эти щетки используются для того, чтобы очистить стекло с максимального угла наклона щетки, максимальной скоростью и беззвучно.

Данные щетки (дворники) прошли жесткий тест на качество. При скорости автомобиля 190 км/час и при температуре воздуха от - 40 до + 60 градусов Цельсия щетка сделала 1 000 000 циклов.

Щетка спроектирована таким образом, чтоб соответствовать сегодняшним требованиям автомобилей с очень высокой возможностью выгибания и стальной лучевой пружиной внутри, которая обеспечивает высокую силу давления на стекло. Данная щетка объединяет аэродинамический полимерный щит для увеличенного прижимающего усилия с фторполимерным покрытием, которое уменьшает трение и увеличивает срок службы. Полимерный щит защищает щетку, в то время как шарнирная конструкция обеспечивает гибкость, необходимую для оптимального контактного давления.

Щетка представлена в ассортименте от 400 мм до 700 мм длины с крючковым или боковым креплением. Уникальные характеристики гибридной щетки делают ее определенно подходящей для производителей автомобилей при комплектации на конвейере, а также для модернизации старых автомобилей со всеми преимуществами технологии производства лучевых щеток.

Номера для заказа:

HF400
HF430
HF450
HF480
HF500
HF530
HF550
HF600
HF650
HF700

Длина в индексе. Как видим так же как и у Денсо, те же самые размеры,нет только 350мм. Однако разделения на праворукие и леворукие машины нет. в связи с этим предполагаю, что они выпускаются для авто только с левым расположением руля.

Стоят они подешевле Денсо.
Так например те же самые 650 и 400 в Автодоке обойдутся на 200 рублей дешевле.

Удачи в использовании.

 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Дворники. Щётки стеклоочистителей. Номера для заказа.

Щетки достойные, у меня такие увели за неделю.
Правда во дворе еще пять машин обчистили на колпачки и дворники.
Сейчас пользуюсь муреновскими. Меняю только резинки.
Рекомендую))) брать можно. Бюджет тоже нормуль.
 

Рыба

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
99
Адрес
Архангельск
Re: Дворники. Щётки стеклоочистителей. Номера для заказа.

Хочу на ХРВ одни поставить, а на Джаза другие. Артур, ты, вроде писал, что ставил длинные, напиши размеры.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Рыба, а на заднюю дверь такие есть? Очень уж конструкцией похожи.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Дворники. Щётки стеклоочистителей. Номера для заказа.

Рыба написал(а):
Ставил длинные, напиши размеры.
Стоит длинный 700мм, (малый 400мм. Оптимальный)
пришлось чуть приподнять на сантиметр. В лежачем положении ничуть не мешает обзору.
Прошлое лето гонял с большим 600мм - Оптимальный размер.
700 великоват ибо та же площадь очистки. Верх и низ не плотный контакт.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу