Царапины на кузове. Что делать?

Re: Маленькая царапина.

дааааа Мэйджор меня совсем не порадовал, счет выставляют примерно тыс. на 50
 
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка, теперь очень любопытно глянуть на Ваши маленькие царапинки, стоимостью 50 тыс. :shock: Фото есть?
 
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка написал(а):
дааааа Мэйджор меня совсем не порадовал, счет выставляют примерно тыс. на 50

Счёт включает замену кузовных деталей?
Может просчитать более гуманный вариант?
Купить по справедливым ценам запчасти самой и сделать кузовной ремонт у официала СТОА другой марки...
Надумаешь - стучи в личку дам концы. :wink:
 
Re: Маленькая царапина.

Ничего себе - 50тыщ! :shock: Может, все-таки по КАСКО все сделать?
 
Re: Маленькая царапина.

фоток нет. Схожу на днях сфотографирую да пришлю. У них по расценкам покраска одного элемента стоит 12.5 тыс. Мне они насчитали 3 детали, плюс еще надо выпрямить маленькую вмятинку. Думаю, что стоит сильно заморочиться на КАСКО, т.к. смму хотят не маленькую
 
Re: Маленькая царапина.

при вьезде в гараж правым крылом немного задела дверь,
что-то ничего не понимаю...Откуда три детали..
 
Re: Маленькая царапина.

получилось так, что когда я заезжала в гараж по правой стороной к гаражу и притерлась, и в итоге царапина, точнее их несколько маленьких. Мэйджор это считает как отдельно покраску двери, крыла и бампера, вот у них три детали и получилось :cry:
 
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка, ну теперь однозначно, КАСКО рулит.
 
Re: Маленькая царапина.

Карлушечка написал(а):
Мэйджор это считает как отдельно покраску двери, крыла и бампера, вот у них три детали и получилось :cry:
Всё правильно. Вызывай ГАИ и оформляй по КАСКО, хочешь как наезд на препятствие говори или вышла и увидела ... от другой машины, оформят. Набираешь на месте ДТП 112 и сообщаешь о происшедшем. С мобильного бесплатно. :wink:
 
Re: Маленькая царапина.

Катюха написал(а):
Карлушечка написал(а):
Мэйджор это считает как отдельно покраску двери, крыла и бампера, вот у них три детали и получилось :cry:
Всё правильно. Вызывай ГАИ и оформляй по КАСКО, хочешь как наезд на препятствие говори или вышла и увидела ... от другой машины, оформят. Набираешь на месте ДТП 112 и сообщаешь о происшедшем. С мобильного бесплатно. :wink:

Ну-с, разрешите немного реализЬму подпустить в ваши рассуждения. :wink:

1. Вызов 112 ныне не бесплатный, более того, тариф гораздо более дорогостоящий. Была специальная ветка на другом форуме. Лень искать.
Но это так, общее замечание, главное не попасть на последние деньги, если остаток счёта на телефоне небольшой. Будте готовы к тому, что вас очень неторопясь и дотошно будут переспрашивать о всех деталях. Тому есть несколько причин. Главная - фильтрация ложных вызовов. Другая - документальное фиксирование обращения. Каждый разговор записывается и при необходимости протоколируется для последующего разбора полётов.

2. Для вас всё едино, какие повреждения нанесены автомобилю, стенкой ли гаража, другим ли автомобилем...
Для профи, которыми безусловно являются ГАЙцы и страховые эксперты, разница в характере повреждений очевидна.
Вам оно надо, такое попадалово??? :shock:
На сумму выплат по страховке причина повреждения не влияет, а вот отказ от выплаты по причине обмана страховой, с последующим занесением в чёрный список, это пожалуйста! :twisted:

Барышни, хорошие мои, ну не давайте друг другу советов по чисто мужским заморочкам, в которых вы мало мало понимаете. :cry:
Лучше внимательнее читайте рекомендации тех, кто ужо стайку собак съел на подобных проблемах. :oops:
 
Re: Маленькая царапина.

Евгений Петрович, а если в гараж загнать машину и вызвать ГАИ, не пойдет? Как было, так и сказать, только датку сегодняшнюю? Или по царапинам видно, что не свежие уже они?
 
Re: Маленькая царапина.

Евгений Петрович, рассмешил, и с каких это пор у нас общение с гаи и страховыми чисто мужские заморочки?...
Какое попадавало?? Все что писалось выше только исходя из собственного опыта! Звонила я на 112, платный или бесплатный звонок я не в курсе, меня это не заморачивает. Общались со мной совсем и не долго, спросили, что произошло, где... в общем стандартные вопросы...Гаишник долго и упорно рассматривал, высказывал свои сомнения на тему того, что не здесь это произошло..На что у меня был один ответ: "вышла - увидела - вызвала Вас"... В общем в итоге даже денег не попросил, справку выдал и все. Страховая так вообще не будет выяснять ничего, если имеется в наличии справка из ГАИ. Не доверять ГАИ они не будут..Если конечно повреждения, зафиксированные гайцом, совпадают с повреждениями вашего авто.
 
Re: Маленькая царапина.

Надюхин написал(а):
Евгений Петрович, рассмешил, и с каких это пор у нас общение с гаи и страховыми чисто мужские заморочки?...
Какое попадавало?? Все что писалось выше только исходя из собственного опыта! Звонила я на 112, платный или бесплатный звонок я не в курсе, меня это не заморачивает. Общались со мной совсем и не долго, спросили, что произошло, где... в общем стандартные вопросы...Гаишник долго и упорно рассматривал, высказывал свои сомнения на тему того, что не здесь это произошло..На что у меня был один ответ: "вышла - увидела - вызвала Вас"... В общем в итоге даже денег не попросил, справку выдал и все. Страховая так вообще не будет выяснять ничего, если имеется в наличии справка из ГАИ. Не доверять ГАИ они не будут..Если конечно повреждения, зафиксированные гайцом, совпадают с повреждениями вашего авто.

Лано, поймали, владение машиной нивелирует гендерные признаки. Тут феминистки добились своего! :D

НО
Ваш личный опыт не подменяет сути вопроса. Ежели ГАЙцу нет желания ловить вас на факте обмана и конкретному страховому эксперту тож по барабану его работа, то что это объясняет?
Вы действительно уверены, что специалист не отличит повреждения нанесённые углом бетонной стены от повреждений вызванных соприкосновением с другим авто? :shock:
Исчо РАЗОК повторю вопрос. А зачем рисковать, какой в этом глубинный смысл? :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ирина написал(а):
Евгений Петрович, а если в гараж загнать машину и вызвать ГАИ, не пойдет? Как было, так и сказать, только датку сегодняшнюю? Или по царапинам видно, что не свежие уже они?

Не нужно в гараж загонять. Рядом поставили на проезжей части и ГАИ вызвали. ГАИ осуществляет разбор полётов ТОЛЬКО на дорогах и прилегающих территориях, да и страховой полис тож может быть составлен "грамотно", мол страхуем ТОЛЬКО на дорогах. Ежели долго тянуть, на месте царапин появиться ржавчина. Только ленивый ГАец не снимет с вас денег за это несоответствие.
 
Re: Маленькая царапина.

Не нужно в гараж загонять. Рядом поставили на проезжей части и ГАИ вызвали. ГАИ осуществляет разбор полётов ТОЛЬКО на дорогах и прилегающих территориях, да и страховой полис тож может быть составлен "грамотно", мол страхуем ТОЛЬКО на дорогах. Ежели долго тянуть, на месте царапин появиться ржавчина. Только ленивый ГАец не снимет с вас денег за это несоответствие.
Вот с этим полностью согласна! :)
 
Re: Маленькая царапина.

Евгений Петрович написал(а):
ГАИ осуществляет разбор полётов ТОЛЬКО на дорогах и прилегающих территориях
Согласна. Если что не в компетенции гайцев, уже участкового вызывают, и он справку пишет. Но если поставить машину на проезжей части, то как быть с этим:
Евгений Петрович написал(а):
Вы действительно уверены, что специалист не отличит повреждения нанесённые углом бетонной стены от повреждений вызванных соприкосновением с другим авто?
?
 
Re: Маленькая царапина.

Ирина написал(а):
Согласна. Если что не в компетенции гайцев, уже участкового вызывают, и он справку пишет. Но если поставить машину на проезжей части, то как быть с этим:
Евгений Петрович писал(а):
Вы действительно уверены, что специалист не отличит повреждения нанесённые углом бетонной стены от повреждений вызванных соприкосновением с другим авто?
Точно по приведённой ниже схеме разрулил ситуацию с Джазом в мае этого года. :wink:

При выезде из гаража правый борт ободрали об угол бетонной балки.
Машину поставили в нескольких метрах на проезжей части, через страховую вызвали ГАИ.
Те приехали, оформили, дали заполнить бланк объяснения водителя.
В итоге, на справке из ГАИ, был зафиксирован только один участник ДТП.
Страховую это полностью устроило. :roll:
 
Что делать с царапинами?

Сегодня на парковке (вероятно) задела кого-то слегка (даже не заметила), в итоге небольшая царапина на переднем бампере. Извените, глупый вопрос: что делать с царапинами? их могут закрасить или красить весь бампер? :cry:
 
Re: Маленькая царапина.

Tatyana, где-то уже писала, диагноз по телефону (в данном случае по интернету) сложно ставить. :D Возможно можно обойтись полировкой, но для этого должны посмотреть спецы по полировке.
 
Re: Маленькая царапина.

К сожалению, я писала про царапины на другом форуме (ДТП?), а здесь прочитала все сообщения и вобщем всё более-менее стало ясно. А сегодня съездила в Максимум Лахта и спецы объяснили, что я попала на полную окраску бампера -примерно 8 тыс.руб. Это через 3 недели после ремонта))) ГАИ сразу не вызвала, а как теперь можно по КАСКО вырулить? :unknown:
 
Re: Маленькая царапина.

Tatyana, для начала прочитайте условия Вашего страхования. Вполне возможно, что есть условие о ремонте одного элемента в страховой период без справок от ГАИ.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу