Шумоизоляция своими силами.

DinKi
Нет невозможно,Температура должна быть не меньше +15,только в гараже с обогревателем.
 
лысый128
А вариант с подогревом от печки (пустить в ноги обогрев и ложить туда куски) никак не прокатит?
 
Ну если ты метал разогреешь,,то возможно,но думается что с закрытыми дверями работать будет неудобно.
 
Я так понимаю ты вибру собрался клеить на метал?
Если он холодный она приклеиться,но будет херовенько держаться,да и конденсат который образуется будет этому способствовать.
Помочь может строительный фен.
А вообще существуют рекомендации,для выполнения любых работ.
 
лысый128
Если обезжирить металл.. какой там конденсат?
 
Володя, приложи тёплую ладонь к холодному стеклу. Подержи и убери.Что увидишь? Правильно! Влажные разводы! Вот тебе и конденсат. С тёплой виброй или шумкой будет так же...
Ну если очень хочется поковыряться с машиной, найди тёплое помещение. Напросись к друзьям в гараж. Тёплая парковка в торговом комплексе. Может на работе есть где загнать в тепло....
Или раздобудь пром. фен. Будешь на улице греть обе поверхности, небольшими участками - выйдет толк. А если лепить "на холодную" - зря потратишь время и материал...
Всё ИМХО
В любом случае - удачи!
 
Шумоизоляция

Шумоизоляция
 

Вложения

  • honda_jazz_noise_1_b.jpg
    honda_jazz_noise_1_b.jpg
    251.7 KB · Просмотры: 3,037
  • honda_jazz_noise_2_b.jpg
    honda_jazz_noise_2_b.jpg
    191.9 KB · Просмотры: 3,031
  • honda_jazz_noise_3_b.jpg
    honda_jazz_noise_3_b.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 2,989
  • honda_jazz_noise_4_b.jpg
    honda_jazz_noise_4_b.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 3,013
  • honda_jazz_noise_5_b.jpg
    honda_jazz_noise_5_b.jpg
    220 KB · Просмотры: 3,036
  • honda_jazz_noise_6_b.jpg
    honda_jazz_noise_6_b.jpg
    225.6 KB · Просмотры: 2,973
  • honda_jazz_noise_9_b.jpg
    honda_jazz_noise_9_b.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 2,948
  • honda_jazz_noise_10_b.jpg
    honda_jazz_noise_10_b.jpg
    258.7 KB · Просмотры: 3,003
  • honda_jazz_noise_11_b.jpg
    honda_jazz_noise_11_b.jpg
    293.4 KB · Просмотры: 2,991
  • honda_jazz_noise_12_b.jpg
    honda_jazz_noise_12_b.jpg
    276.5 KB · Просмотры: 2,976
  • honda_jazz_noise_13_b.jpg
    honda_jazz_noise_13_b.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 2,980
  • honda_jazz_noise_14_b.jpg
    honda_jazz_noise_14_b.jpg
    201.3 KB · Просмотры: 2,999
  • honda_jazz_noise_15_b.jpg
    honda_jazz_noise_15_b.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 3,018
  • honda_jazz_noise_16_b.jpg
    honda_jazz_noise_16_b.jpg
    191.6 KB · Просмотры: 2,976
  • honda_jazz_noise_17_b.jpg
    honda_jazz_noise_17_b.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 3,040
  • honda_jazz_noise_18_b.jpg
    honda_jazz_noise_18_b.jpg
    253.3 KB · Просмотры: 3,005
  • honda_jazz_noise_19_b.jpg
    honda_jazz_noise_19_b.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 3,025
  • honda_jazz_noise_20_b.jpg
    honda_jazz_noise_20_b.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 3,003
  • honda_jazz_noise_21_b.jpg
    honda_jazz_noise_21_b.jpg
    227.5 KB · Просмотры: 2,981
  • honda_jazz_noise_22_b.jpg
    honda_jazz_noise_22_b.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 2,972
  • honda_jazz_noise_23_b.jpg
    honda_jazz_noise_23_b.jpg
    209.5 KB · Просмотры: 2,981
  • honda_jazz_noise_24_b.jpg
    honda_jazz_noise_24_b.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 2,973
JAZTONIK, я не понял это "Шумоизоляция своими силами" ? :)
Или силами Престиж-Авто? :)

Если своими, то что за логотип на всех фотографиях? :)
А, если это работа ПА, то почему она находится в этой ветке? :)
 
Подскажите как разобрать задние двери на комплектации с ручным стеклоподъёмником? Облазил весь форум, про защёлки в подлокотнике и пистоны в обшивке я всё понял, а вот как снять ручку стеклоподъёмника никак не пойму :%)
 
ovalar написал(а):
Подскажите как разобрать задние двери на комплектации с ручным стеклоподъёмником? Облазил весь форум, про защёлки в подлокотнике и пистоны в обшивке я всё понял, а вот как снять ручку стеклоподъёмника никак не пойму :%)
взял с паралельного форума:
http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... =208&st=30
 
Троffим написал(а):
Вот этот кусок поролона лежал внутри. Так и не понял, что это? Может забыл сборщик? Или это прикол такой?
У меня такая же хрень.
 
Троffим написал(а):
Затем шумкой проклеил обшивку двери. Не стоит клеить шумку в месте крепления подлокотника к двери ( ну где прикручивались два больших самореза, потом обшивка "не сядет" на место )
Вот как вышло
Я использовал в качестве шумоизоляции битопласт 10м. фирмы стандартпласт. Оклеивать гораздо удобнее,т.к. нет необходимости вырезать и подгонять маленькие кусочки. Большим куском битопласта оклеивал каждую обшивку примерно за 10 минут. Дополнительно отрезал маленькие полоски от большого куска и проклеивал ими торцы обшивок чтобы устранить скрип при трении о двери.
 
Да! Я это сделал! Я зашумил КРЫШУ! :Yahoo!:
Использовал вот такое чудо инженерной мысли:

81868341be68.jpg


Распылял слоем в 1 мм. И вот что получилось:

6b771ad16a99.jpg


Ну и традиционно уже сверху проклеил шумкой 10мм:

5954e696dabc.jpg


Материалы: на крышу ушло 5 флаконов Ноксудола по 600 мл и 4 шт. шумки (1*50*100см).

Очучения: в салоне стало существенно тише! При езде на трассе появился приятный, до селе неслышный, шелест ветра о лобовое стекло. И сверчок в районе стыка лобовухи и торпедо (тоже ранее неслышный).
Учитывая, что до этого я зашумил 5 дверей, пол и стены багажника (огромное спасибо Троффиму за подробный фотоотчёт :good: )- после чего в машине стало намного тише - зашумление крыши дало обалденный эффект. По мере обрабатывания машины замечаю как бы постепенное замыкание воздушного пространства по периметру автомобиля от внешних шумов.

P.S: Производитель Ноксудола советует для наилучшего эффекта наносить слой 2-3мм. Тогда не понадобится использование дополнительных материалов. Но это дополнительные 5 флаконов спрея.

На очереди шумоизоляция колёсных арок.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу