Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Михаил76 написал(а):
Рыба, а на заднюю дверь такие есть? Очень уж конструкцией похожи.
Есть и запасной дворник, есть и полностью система, снята в связи с рекламной надобностью.
Могу продать в пол цены от экзиста. :wink:
 

Рыба

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
99
Адрес
Архангельск
Вчера поставил на Джаза Триковские. Длины 600 и 400 мм. Поднял немного поводки, чтобы не "застёгивались" между собой. Но пассажирскую, всё же лучше ставить короче, чтобы не поднимать дворник на видимую часть стекла.
Итак, щётки Трико вышеуказанной модели - гибридные, причём здесь гибрид с бескаркасными, т.е. резинка наклеена на широкую пружинную пластину, а она в свою очередь уже ходит в направляющих корпуса-спойлера, который состоит из 3х частей и крепежа поводка.
Щётки Денсо будут гибридом каркасной арматуры с корпусом-спойлером (сегодня получаю, потом отпишу).
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Только из опасений, что резина может рассохнуться, вчера в Ашане купил на Мазду щетки Champion - 336р за комплект. Предыдущие Чемпионы отходили три года - серьезного ухудшения качества очистки не отмечено :good: (зимой автомобиль не использовался).
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
А у меня с чемпионами не сложилось, всю зиму промучалась, еще и снять никак не могла в морозы. В итоге как смогла снять - выбросила, Bosch все же нравятся больше. Но не исключаю банального попадания на старые поставки ссохшиеся.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Надюхин написал(а):
А у меня с чемпионами не сложилось
Надюхин написал(а):
Bosch все же нравятся больше
Наверно ,в нашей раше,это лотерея.Мой первый бош служил верой и правдой,а потом...резинки на других "убивались" меньше чем за полгода.
Жаба стала душить помаленьку.Вариант с чемпионами в результате победил.300руб,и замена без опустошения кошелька.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
Наверно ,в нашей раше,это лотерея.
Однозначно.
владимир написал(а):
Мой первый бош служил верой и правдой,а потом...резинки на других "убивались" меньше чем за полгода.
У меня вот такая ерунда с чемпионами.)))
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Ориентируясь по отзывам приобрел Denso Wiper Blade 60+40см. Правый поводок пришлось поднять немного, т.к дворник в нижнем положении цеплял стойку. Возможно, 35см было бы в самый раз.
Чистят отлично :good: , особенно после родных, которые продержались 4 года :shock:
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Я заказала Denso DU-060L и DU-040L , думаю отличный выбор .
А какой номер для заднего дворника подойдет этой же самой фирмы?
 

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Купил резиночку на заднюю дверь фирмы SWF(покупал в КЭМПе) - оказалось толстой, не влезала. Выкинуть стало жаль, в итоге подрезал её вдоль с двух сторон ножницами. И вуаля! Налезла родимая, чистит хорошо - очень доволен)))
До этого стояла ХОРС из Ашана, плохо чистила и громко скребла по стеклу.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Водитель самолета написал(а):
Ориентируясь по отзывам приобрел Denso Wiper Blade 60+40см. Правый поводок пришлось поднять немного, т.к дворник в нижнем положении цеплял стойку. Возможно, 35см было бы в самый раз.
Чистят отлично :good: , особенно после родных, которые продержались 4 года :shock:

Я сегодня свои получила Denso Wiper Blade 60+40см и поставила, как чистят не могу сказать еще не пробовала зато правый оказался немного большой , 35 было бы идеально , интересно существуют ли 35 см.

Водитель самолета
А что вы имеете ввиду поднять правый поводок?
 

Вложения

  • 75160_10151175267984801_1947482769_n.jpg
    75160_10151175267984801_1947482769_n.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 2,004
  • IMG_0614.jpg
    IMG_0614.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 2,035

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Это значит снять резиновую заглушку болта,открутить болт,поднять дворник и переставить дворник на 1-2 зубца.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Без волос 128 написал(а):
Это значит снять резиновую заглушку болта,открутить болт,поднять дворник и переставить дворник на 1-2 зубца.
Я не буду заморачиваться, ведь риска нет никакого?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Lena.MS написал(а):
Без волос 128 написал(а):
Это значит снять резиновую заглушку болта,открутить болт,поднять дворник и переставить дворник на 1-2 зубца.
Я не буду заморачиваться, ведь риска нет никакого?
Судя по фотке-риск есть,и очень большой.В ближайшее время Вы порвёте новый дворник+идёт нагрузка на правую трапецию.Ей хотца вниз,а она цепляется.
Если сами не можете,ЛЮБОЙ нормальный мужик за 10 минут исправит эту проблему.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
владимир написал(а):
ЛЮБОЙ нормальный мужик за 10 минут исправит эту проблему
Ну значит я эксклюзив. :D В свое время не мог снять эту канитель. Долго терзал, потом бросил - побоялся все разломать. В итоге поводок был подвинут, но суммарно на решение проблемы ушло более 10 минут.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
feofan написал(а):
В свое время не мог снять эту канитель. Долго терзал, потом бросил - побоялся все разломать.
Бывает и так :pardon: (на еноте тоже потратил чуть больше времени)
Если совсем не хочет идти,побрызгать на гайку,подождать,и вперёд!
Главное, при стягивании поводка,раскачивать его во все стороны.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Lena.MS написал(а):
Я не буду заморачиваться
Кстати, вероятно еще можно подрезать резинку. Это если поводок не двигать.

владимир написал(а):
Если совсем не хочет идти,побрызгать на гайку,подождать,и вперёд!
Чем? Типа wd40? Есть мысль еще на грамм подвинуть

Соорудил питание от плафона. Теперь головная боль - не забывать про выключатель.
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
Короче, поездил с бескаркасными Alca. Зимние гибриды-то отличные были. А вот с летними - не сложилось. В итоге поставил Denso. Взял 60 и 35. На 38 у них нет, а на 40 - чуть великовато. Причем, подрезать чуток резинку там не вышло. Ну, 35 на пассажирку - вполне нормально. Обзор не ухудшается. Зато водителю стало комфортнее. 8--)
 

psul

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
23
Возраст
68
Адрес
С-Петербург
А у меня уже второй раз воруют бескаркасный Бош. Сейчас пойду покупать 60/40. Наверное придется снимать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу